Kunjungi Web Kami : Yayasan | TK | SD | SMP | SMA | Boarding School | STKIP Al Hikmah Surabaya
Login | Hubungi kami 031-8289097

Sebaran Alumni 2020

Sebaran Alumni 2020

Data Keterserapan Alumni di PTN tahun 2019 – 2020

(Update Data per tanggal 8 Oktober 2020, pukul 15.00)

 

Data Keterserapan Alumni Angkatan 13 tahun Pelajaran 2019 – 2020

Diterima PTN                           :     153      orang (65 %)

Diterima PTS                            :       60      orang (26 %)

Diterima di Luar Negeri       :         1      orang (0.4 %)

Diterima di Kedinasan         :         7      orang (3 %)

 

Prosentase Keterserapan Alumni di Perguruan Tinggi Negeri tahun 2019 – 2020

JALUR PENERIMAAN

JUMLAH

PROSENTASE

Diterima di PTN melalui jalur:

153 orang

 

  • SNMPTN

16 orang

10,5  %

  • SBMPTN

42 orang

27,5  %

  • Mandiri, Vokasi & Kelas Internasional

95 orang

62 %

 

Sebaran Keterserapan Jurusan Alumni di Perguruan Tinggi Negeri tahun 2019 – 2020

NO

UNIVERSITAS

JUMLAH

1.

Universitas Airlangga

61

2.

Institut Teknologi Sepuluh November

50

3.

Universitas Brawijaya

13

4.

Universitas Pembangunan Nasional

10

5.

Universitas Negeri Surabaya

6

6.

Institut Teknologi Bandung

5

7.

Universitas Negeri Jember

4

8.

Universitas Padjajaran

3

9.

PENS-ITS

2

10.

Universitas Indonesia

1

11.

Universitas Gadjah Mada

1

12.

ISI YOGYAKARTA

1

13.

Universitas Negeri Sebelas Maret

1

14.

Institut Pertanian Bogor

1

15.

Politeknik Negeri Malang

1

16.

UIN MALANG

1

17.

UINSA

1

18.

Universitas Hasanuddin

1

19.

Universitas Lampung

1

20.

Universitas Diponegoro

1

 

TOTAL KETERSERAPAN JURUSAN DI PTN

165

 

Data Lengkap Sebaran Alumni Angkatan 13 Tahun 2019 – 2020

NO

NAMA SISWA

PROGRAM STUDI

PERGURUAN TINGGI NEGERI (PTN)

1

Owen Muhammad Wibisono

KEDOKTERAN

UNIVERSITAS AIRLANGGA

2

Citra Alya Fadhila

AKUNTANSI

3

Naura Alya Hirmadiani

KEDOKTERAN

4

Shafiya Fildza Nisrina

KEDOKTERAN GIGI

5

Velina Delia Irawan

PSIKOLOGI

6

Erika Shinta Nuriyah

EKONOMI ISLAM

7

Farhaniaz Salmaa Reimyza

PSIKOLOGI

8

Shavinas Mayada

EKONOMI PEMBANGUNAN

9

Tazkia Ibnatiar Rahma

MANAJEMEN

10

Ahmad Rhesa Syariif

EKONOMI ISLAM

11

Laksmana Noor Alluvian

ILMU HUKUM

12

Aldya Nurkusuma Ningrum

ILMU KOMUNIKASI

13

Fakhira Dyna Putri Maharani Iksir

ILMU HUKUM

14

Nabila Shafa Aulia

BAHASA DAN SASTRA INGGRIS

15

Siti Aisyah

ILMU POLITIK

16

Adila Usama

FARMASI

17

Nur Rahma Febriani

KESEHATAN MASYARAKAT

18

Shafa Lituhayu Maheswari W

EKONOMI ISLAM

19

Nareswari Natha Udiyani

TEKNIK INDUSTRI

20

Risky Amalia Chawasie

GIZI

21

Syarifah Wahidah

KEDOKTERAN

22

Athalla Jeryco Julyando Putra

KEDOKTERAN

23

Mirza Mahendra Putra

KEDOKTERAN

24

Muhammad Busral Hana

KEDOKTERAN

25

Muhammad Naufal Faza

KEDOKTERAN

26

Muhammad Rizki Firmansyah

PERIKANAN

27

Althof Bakiel Anra

HUKUM

28

Achmad Areef Widandi

KEDOKTERAN

29

Daffa Anizar Irfansyah

TEKNIK ELEKTRO

30

Rayhan Akbar Xavier

TEKNIK ELEKTRO

31

Razin Isyraq Thirafi

TEKNOLOGI SAINS DATA

32

Meisya Salsabila Indrijo Putri

AKUNTANSI

33

Nabilah Afifah Kusuma Hadi

BISNIS MANAJEMAN (Kelas Internasional)

34

Raihanasywa Satyarani

TEKNIK HASIL PERIKANAN

35

Rizky Werdaningtyas

GIZI

36

Annisa Fira Salsabila

KEDOKTERAN

37

Azarine Virdyani Vitanata

KEDOKTERAN

38

Nabilla Zaskia Liviansyah

KESEHATAN MASYARAKAT

39

Sinta Amalia

ILMU GIZI

40

Yasmin Halim Bahasuan

GIZI

41

Dedy Rachmadi

PSIKOLOGI

42

Dimas Brahmana Senapati

HUKUM

43

Sinatrya Hanif Putra Pamungkas

MANAJEMEN

44

Reinaldy Dwiviandi Munir

MANAJEMEN

45

Revanda Ahza Anzafa Mohammad

MANAJEMEN

46

Erina Dahayu Pradipta

SOSIOLOGI

47

Fakhira Dyna Putri Maharani Iksir

ILMU HUKUM (KELAS INTERNASIONAL)

48

Justisia Aura Najwa

ILMU HUKUM

49

Nisfu Aminatus Zahra

MANAJEMEN

50

Raisya Ghina Zahira

BAHASA DAN SASTRA INGGRIS

51

Aufa Aulya Rahmah

STUDI PEMBANGUNAN

52

Naila Silvana

SASTRA INGGRIS

53

Sekar Annisa Addin

AKUNTANSI

54

Fadhil Bariq Sukmajati

NANO TEKNOLOGI

55

Muhammad Zufar Aminullah

MANAJEMEN

56

Alfira Hanum Farisa

HUBUNGAN INTERNASIONAL

57

Nadia Nadhira

GIZI

58

Ridha Inasa

STATISTIKA

59

Muhammad Januar Putra S.A.L.G

MANAJEMEN

60

Almira Zahra Ivana

ILMU HUKUM

61

Pembayun Retno Ambarsari Sekartaji

BAHASA DAN SASTRA INGGRIS

62

Muhammad Naja At-Thariq

MANAJEMEN BISNIS

INSTITUT TEKNOLOGI SEPULUH NOVEMBER

63

Nur Izzah Labibah

DESAIN PRODUK INDUSTRI

64

Farhan Ali Hasbi

STUDI PEMBANGUNAN

65

Muhammad Fathurrahman

SISTEM INFORMASI

66

Muhammad Lukmanul Hakim

TEKNIK ELEKTRO

67

Zaidan Atha Yusriyyah

DESAIN KOMUNIKASI VISUAL

68

Farras Adyaksa Wiraguna

SISTEM INFORMASI

69

Rakha Fathan Wicaksana

TEKNIK SIPIL

70

Hanif Ardian

PERENCANAAN WILAYAH KOTA

71

Zavier Shellananda Airlangga Wiwaha

TEKNIK MESIN

72

Farah Helga Az-Zahra

SISTEM INFORMASI

73

Kiasati Shabrina

DESAIN KOMUNIKASI VISUAL

74

Arfiansyah Fauzan Herlambang

PWK

75

Endroen Muhammad Bilal

TEKNIK FISIKA

76

Hisyam Maulana Akbar

ARSITEKTUR

77

Kresna Arya Nugraha

TEKNIK REKAYASA OTOMASI, ELEKTRO

78

Maulana Achmad Ichsanda

PWK

79

Muhammad Fayyadh Handy Hafis

TEKNOLOGI REKAYASA KIMIA INDUSTRI

80

Rafi Yudha Pramana

TEKNIK PERKAPALAN (DOUBLE DEGREE)

81

Adighani Ilham Bramantya

PWK

82

Akbar Indrartama

TEKNIK SIPIL

83

Fachri Alauddin Azmi

TEKNIK SIPIL

84

Luthfan Taufiqul Hafizh

TEKNIK KELAUTAN

85

Moch. Rafli Nurmansyah Soehadak

TEKNIK SIPIL

86

Radhwa Rasheesa

TEKNIK ELEKTRO (Kelas Internasional)

87

Rafian Hidayat

PWK

88

Muhammad Bintang Arya Kusuma

TEKNIK MESIN (Joint Degree)

89

Muhammad Ilham Wibisono

TEKNIK ELEKTRO

90

Al Queenissa Tasya Rizky Widjajanto

DESAIN PRODUK INDUSTRI

91

Dalilah Saila Jum'ara Dani Nasution

MANAJEMEN BISNIS

92

Nadira Najib Bahasuan

ARSITEKTUR

93

Shafira Melati Khusna

TEKNIK MESIN

94

Arini Sausan Aziza

DESAIN INTERIOR

95

Khairani Zakiyyah Danuwijaya

DESAIN INTERIOR

96

Maritza Rakhma Syahrani Sidiki

TEKNIK TRANSPORTASI LAUT

97

Nada Prasetyanti Hakiki

TEKNIK SIPIL (VOKASI)

98

Nadya Ayu Pinasthika

TEKNIK INDUSTRI

99

Nevisra Najwa

STATISTIKA

100

Vania Alyarasyida Nugroho

ARSITEKTUR (Kelas Internasional)

101

Rayhan Adhimas Baskara

BISNIS MANAJEMEN

102

Fadhil Bariq Sukmajati

TEKNIK SIPIL

103

Fadhil Bariq Sukmajati

SISTEM PERKAPALAN

104

Muhammad Zufar Aminullah

MANAJEMEN BISNIS

105

Alfira Hanum Farisa

MANAJEMEN BISNIS

106

Nadhira Zulfa Sukarno

TEKNIK ELEKTRO

107

Nadia Nadhira

STATISTIKA

108

Ridha Inasa

STATISTIKA

109

Unsa Azmiya Umi 'Alima

TEKNIK FISIKA

110

Almira Zahra Ivana

MANAJEMEN BISNIS

111

Alya Aqil Fitria

TEKNOLOGI INFORMASI

112

R. Arya Diva Sulistio Prananda

ILMU HUKUM

UNIVERSITAS BRAWIJAYA

113

Muhammad Nabil Fauzi

KEWIRAUSAHAAN

114

Addis Rheza Firmansyah

TEKNIK INDUSTRI

115

Eugenia Satti

ILMU KOMUNIKASI

116

Putri Fajriah

PETERNAKAN

117

Harisma Jayakusuma Halim

ADMINSTRASI PERPAJAKAN

118

Sulthan Khalish

TEKNIK INFORMATIKA

119

Adinda Fauzah Zubaidah Nikiulu

MANAJEMEN

120

Beryl Aranda Cakti

AKUNTANSI

121

Najwa Bayaksud

PENDIDIKAN DAN SASTRA INGGRIS

122

Siti Abidah Elhanif Adnani

TEKNIK KOMPUTER

123

Zahrah Zahidah

ADMINSTRASI PUBLIK

124

Alya Aqil Fitria

AKUNTANSI

125

Alem Savier

HUKUM

UNIVERSITAS PEMBANGUNAN NASIONAL

126

Achmad Pradipta

AKUNTANSI

127

Elvin Syah Huzaimi

AGRIBISNIS

128

Sekar Annisa Addin

AKUNTANSI

129

Syafrina Aliyah Rachman

ILMU HUKUM

130

Anggaruna Brahma Pradipta

TEKNIK SIPIL

131

Muhammad Handito Perwira Negara

MANAJEMEN

132

Sayyid Hasyeem Thorieq Al Masyhur

HUKUM

133

Muhammad Zufar Aminullah

MANAJEMEN

134

Nadhira Zulfa Sukarno

TEKNIK SIPIL

135

Tahta Noercahyaning Kirana

DESAIN KOMUNIKASI VISUAL

UNIVERSITAS NEGERI SURABAYA

136

Najwa Nurhaliza Gadi

PENDIDIKAN GURU

137

Maulana Malik Abidin

EKONOMI ISLAM

138

Ilma Aaliyah Rahmadyan

PEND. BAHASA INGGRIS

139

Unsa Azmiya Umi 'Alima

TEKNIK ELEKTRO

140

Pembayun Retno Ambarsari Sekartaji

SASTRA JERMAN

141

Jihad Zakki Darajad

FTI-KAMPUS GANESHA

INSTITUT TEKNOLOGI BANDUNG

142

Gaudia Sweta Kumara

KIMIA FMIPA

143

Aikokita

SBM

144

Muhammad Daffa Aulia

FITB

145

Nabilah Afifah Kusuma Hadi

MANAJEMAN (Kelas Internasional)

146

Muhammad Najib

TEKNIK PERTAMBANGAN

UNIVERSITAS NEGERI JEMBER

147

Reydito Rahmat Naufal

AGRIBISNIS

148

Nadya Aisyah Sasqia Putri

MANAJEMEN

149

Shegy Ardiansyah

TEKNIK MESIN

150

Muhammad Januar Putra S.A.L.G

MANAJEMEN

UNIVERSITAS PADJAJARAN

151

Zahrah Zahidah

SASTRA INGGRIS

152

Azmi

SASTRA ARAB

153

Muhammad Zidni Al Ghifari

TEKNIK KOMPUTER

PENS-ITS

154

Friddya Zahra Syifa Nabila

SISTEM PEMBANGKIT ENERGI

155

Annas Rizki Kurnia

HUBUNGAN INTERNASIONAL

UNIVERSITAS INDONESIA

156

Aqila Ramiza Syahri

PARIWISATA

UNIVERSITAS GADJAH MADA

157

Alief Hakim Rafansyah

DESAIN KOMUNIKASI VISUAL

ISI YOGYAKARTA

158

Reza Fauzia Hanum

HUKUM

UNIVERSITAS NEGERI SEBELAS MARET

159

Alvino Ghifari Akbar

MANAJEMEN HUTAN

INSTITUT PERTANIAN BOGOR

160

Ilma Aaliyah Rahmadyan

AKUNTANSI MANAJEMEN

POLITEKNIK NEGERI MALANG

161

Amalia Rahma Arifin

BIOLOGI

UIN MALANG

162

Achmad Zainul Muttaqin

HUBUNGAN INTERNASIONAL

UINSA

163

Muhammad Rizal Al Munawir

HUKUM

UNIVERSITAS HASANUDDIN

164

Annisa Putri Haryadi

HUKUM

UNIVERSITAS LAMPUNG

165

Pinar Destya Andayani

TEKNIK HASIL PERIKANAN

UNIVERSITAS DIPONEGORO